Заглушить ЕГР, отключение клапана EGR программно

Заглушить ЕГР, отключение клапана EGR программноКоротко:
-Что такое ЕГР? ЕГР - это экологическая система автомобиля, которая служит для уменьшения вредных выбросов авто в атмосферу.
-Что, если ЕГР не работает? Если система EGR не работает, то двигатель работает в аварийном режиме.
-Что делать с неисправным ЕГР? Восстанавливать работоспособность системы, или отключить и заглушить EGR навсегда!
-Сколько стоит отключить? Цена отключения примерно равна стоимости клапана EGR.
-Как это сделать? Позвонить и записаться по тел. 8-961-222-66-77

Подробно:
Система ЕГР (рециркуляция отработавших газов) относится к экологическим системам, при помощи которой производители автомобилей пытаются снизить количество вредных выбросов в окружающую среду. Суть работы данной системы проста - пустить часть отработавших газов из выпускного коллектора - обратно во впускной, перемешав газы со свежим воздухом, тем самым снижается максимальная температура горения топливно-воздушной смеси и как следствие, уменьшаются вредные выбросы оксидов азота NOx: NO и NO2.

Управляет количеством отработавших газов в этой системе специальный клапан EGR. В более современных системах - помимо клапана система усложняется, и добавляются охладители (теплообменники) ЕГР, которые охлаждают поток отработавших газов специальным радиатором с охлаждающей жидкостью. В самых современных системах EGR - клапан вообще не используется, а выхлопные газы размешиваются с топливо-воздушной смесью непосредственно в камере сгорания - под управлением механизма газораспределения и подъёма клапанов.

Существует и обратный "негативный" эффект от этой системы, заключается он в снижении мощности при рабочих фазах системы. Ещё более негативным фактором является то, что данная система при работе "коксует" впуск и камеру сгорания, тем самым уменьшая её рабочий объём, что в следствии приводит к детонации. К тому-же, при неисправностях системы EGR на современных автомобилях, блок управления двигателем переходит в аварийный режим и ограничивает мощность или максимальные обороты двигателя.

Причиной выхода из строя этой системы чаще всего бывает сам клапан ЕГР (неисправности как электрической части клапана, так и механические заедания, вызванные всё тем-же "коксом"), а также система управления отслеживает поток выхлопных газов, и если он не совпадает с заданным она фиксирует ошибку по пропускной способности (опять всему виной "кокс").

Мы предлагаем Вам избавится от этой системы раз и навсегда! Мы заглушим клапан EGR (установим металлическую заглушку на потоке выхлопных газов или закроем и отключим сам клапан). Произведем программное отключение EGR и больше никогда не будет ошибок и аварийных режимов, связанных с работой ЕГР. В среднем продолжительность работы по отключению ЕГР составляет 3-4 часа. Стоимость данной процедуры примерно равна стоимости клапана ЕГР, и в основном зависит от типа и модели блока управления. Для уточнения конкретной стоимости работы - звоните 8-961-222-66-77 и уточняйте по марке и модели своего автомобиля!